SFAC ON

전체메뉴

전체메뉴 닫기
*생활문화*

동아리네트워크

사업소개

서울시민이 생활문화를 통해서 행복한 삶을 누릴 수 있도록 생활예술의 활성화 계기를 마련하고자 동아리네트워크 사업은 개별 동아리 활동 지원을 넘어서 게더링(모임) 프로그램을 통한 그룹별 소공연 및 전시를 진행하여 장르별 동아리의 네트워크를 촉진하고, 생활예술동아리축제인 아마추어페어를 통해 큰 발표기회를 제공함으로써 동아리 스스로가 성장하는 것을 목표로 합니다.

사업기간 2018년 3월~11월

모집대상 서울에서 활동하는 3인 이상의 동아리 및 단체

모집장르 연극, 뮤지컬, 음악, 사진(영상), 미술(공예), 기타장르

※ 오케스트라, 댄스장르는 서울국제생활예술오케스트라축제 및 생활예술댄스사업을 통해 지원합니다.

사업내용

사업내용 이미지

동아리 네트워크를 위한 신규 장르동아리 모집

일시: 2018년 7월 17일~8월 13일

서울시를 생활지역으로 활동하는 연극, 뮤지컬, 음악, 사진(영상), 미술(공예), 기타장르의 동아리 및 단체 누구나 참여 가능 합니다.

「게더링 프로그램」을 통해 장르별 관계망(네트워크) 형성

일시: 2018년 9월 23일~10월 14일

선발된 동아리들의 소규모 공연 무대 및 전시 장소를 지원하며, 장르 동아리간의 네트워크를 독려하여 가치 공유 및 친목도모의 장을 형성합니다.

다양한 장르동아리가 모이는 「아마추어페어(동아리축제)」 개최

일시: 2018년 10월 27일~28일

모집된 장르 동아리들이 게더링 프로그램을 통해 소공연 및 전시를 진행하고, 공연과 전시 부문의 동아리가 한데 어우러지는 축제의 장을 마련합니다. 공연, 전시, 체험 등 다채로운 프로그램 구성을 통해 동아리들에게는 발표기회를 제공하고, 참여하는 시민들에게는 생활예술활동 촉진의 계기를 마련합니다.

*게더링 프로그램 TIME TABLE

┃전시┃서울메트로미술관

2018.09.23.(일)~09.23.(토)

서울메트로미술관 전시 기관 및 일정
09.23(일)   18:00~22:00
09.24(월)~09.28(금)   07:00~22:00
09.29(토)   07:00~19:00 (*리셉션 12:30, 오케스트라공연 14:00)

참여단체

참여단체 목록
미술/공예 1관 A

조약돌

창오사군자한국화그림클럽

꿈틀

시인의 거리

북촌감성

SHAPES & SHADES SEOUL

해봄

미술/공예 1관 B

이젠글씨

컬러랑

유니트 종이접기

수락샘

따라그림

로컬랩

미술동호회 늦바람

미술/공예 1관 C

HRT

그룹 WA

꽃편지

지금 그리러 갑니다

만토즈

미술/공예 1관 D

드링킹 프렌즈

그림모임(GLIMMOIM)

애드파워디자인부

사진/영상 2관 A

리버노스

아베끄

한국 청소년 사진협회 POY

드림멘토픽쳐스

F.I.L.M(FOR INCREDIBLY LIT MOMENT)

나다움직임

사진탐구

ORIGINAL TASTE

영화작당모임

기타 2관 B

T.A.G

699 ART CREW

꽃다움(GGOT.DAUM)

ABREACT

구오륙(95.6)

심금

청춘백서

┃연극/뮤지컬┃소극장 산울림

2018.09.28.(금)

소극장 산울림 연극/뮤지컬 9월 28일 일정표
연극 14:00 상상생생인형단
19:50 창작공간[inspiration]

2018.09.29.(토)

소극장 산울림 연극/뮤지컬 9월 29일 일정표
연극 19:30 엄마가 쏘아올린 공연(엄.쏘.공)

2018.09.30.(일)

소극장 산울림 연극/뮤지컬 9월 30일 일정표
연극 14:00 플레이고어
19:30 극단 다담

2018.10.05.(금)

소극장 산울림 연극/뮤지컬 10월 05일 일정표
연극 19:30 Project.520

2018.10.06.(토)

소극장 산울림 연극/뮤지컬 10월 06일 일정표
뮤지컬 17:00 Project아마추어 뮤지컬 동아리 GIFT520
20:00 뮤지컬 동호회 MUE

2018.10.06.(토)

소극장 산울림 연극/뮤지컬 10월 06일 일정표
뮤지컬 14:00 설레임
20:00 더 폼(The P.O.M)

2018.10.13.(토)

소극장 산울림 연극/뮤지컬 10월 13일 일정표
뮤지컬 14:00 뮤리마스
17:00 러뷰지컬
20:00 강남뮤지컬단

┃음악┃하나투어 브이홀

2018.09.28.(금)

하나투어 브이홀 9월 28일 일정표
우쿨렐레 18:00 퀸즈 우쿨렐레
18:30 밤벨시니어 아이조아 앙상블
19:00 애플망고 우쿨렐레 앙상블
19:30 행복소리

2018.09.30.(금)

하나투어 브이홀 9월 30일 일정표
밴드 2팀 18:05 카오스(CHAOS)
18:40 143
19:15 Trad Rookies
19:50 너클샌드위치
20:25 허니비

2018.10.06.(토)

하나투어 브이홀 10월 06일 일정표
국악 14:35 해금사랑
15:10 흥사랑
15:45 소리야놀자
하나투어 브이홀 10월 06일 일정표
난타 19:05 놀자
19:25 금천희망누리예술단
19:45 천둥소리 난타 동아리
20:05 소리마루/아띠

2018.10.07.(일)

하나투어 브이홀 10월 07일 일정표
밴드 1팀 14:00 밴드 오월
14:35 Intervention
15:10 무제
18:30 소울랜드
19:05 3J’s Muzit
19:40 직장인여성밴드칼라
20:15 기타치는냐옹이

2018.10.09.(화)

하나투어 브이홀 10월 09일 일정표
밴드 3팀 15:35 2.7L
16:10 요구르트
19:05 블루밍밴드
19:40 로파이 무브먼트
20:15 은뉴밴드

2018.10.10.(수)

하나투어 브이홀 10월 10일 일정표
노래 16:25 솔트엔비네가
17:00 JS아마추어성악동호회
17:35 발라드림
18:10 THUMB
18:45 마루
19:20 느티나무합창단
19:55 미네르바합창단

┃음악┃라디오가가 라이브홀

2018.10.07.(일)

라디오가가 라이브홀 10월 07일 일정표
오카리나/하모니카 18:05 파인트리 오카리나 앙상블
18:40 파시오네 오카리나 앙상블
19:15 앙상블 준

2018.10.10.(수)

라디오가가 라이브홀 10월 10일 일정표
기타/클래식 17:05 낮은음자리
17:35 Am(에이마이너)
18:05 달빛소리
18:38 서울 통기타마을
19:05 기타포레
19:35 하모닉스
20:05 서울숲앙상블
* 생활예술동아리축제 아마추어페어

일시: 2018.10.27.(토)~10.28.(일)

개회식 10.27(토) PM3:00

10.27(토) PM1:00~9:00 / 10.28(일) PM1:00~7:00

장소: 성수동 에스팩토리

┃전시┃ 미술,공예 15팀 / 사진,영상 7팀 / 기타 7팀

2018.10.27.(토) PM1:00~9:00 / 10.28(일) PM1:00~7:00

미술,공예 15팀 / 사진,영상 7팀 / 기타 7팀 10월27일 10월28일 PM1:00 ~ 7:00 일정표
미술/공예 꿈틀 사진 아베끄
Shapes and Shades F.I.L.M
해봄 사진탐구
이젠글씨 영상 드림멘토픽쳐스
컬러랑 나다움직임
유니트 종이접기 동아리 Original taste
수락샘 영화작당모임
미술동호회 늦바람 기타 699 ART CREW
꽃편지 꽃다움(GGOT.DAUM)
지금 만나러 갑니다 ABREACT
드링킹 프렌즈 구오륙(95.6)
그림모임 심금
애드파워 디자인부 청춘백서
#255  

┃공연┃ 연극 1팀 / 뮤지컬 2팀 / 음악 11팀

2018.10.27.(토) PM1:00~9:00 / 개회식 PM3:00

연극 1팀 / 뮤지컬 2팀 / 음악 11팀 10월27일 1부 일정표
1부 PM1:00~2:35 연극 플레이고어
뮤지컬 더 폼(The P.O.M)
뮤지컬 뮤지컬동호회 MUE / 아마추어 뮤지컬 동아리 GIFT
연극 1팀 / 뮤지컬 2팀 / 음악 11팀 10월27일 2부 일정표
2부/개회식
PM2:50~5:20
난타 천둥소리 난타 동아리
개회식  
노래 미네르바합창단
오카리나 파시오네 오카리나 앙상블
기타 서울 통기타 마을
노래 마루
퍼포먼스 닭되실텐데
퍼포먼스 춘하추동
연극 1팀 / 뮤지컬 2팀 / 음악 11팀 10월27일 3부 일정표
3부 PM6:35~8:45 국악 흥사랑
기타 낮은음자리
우쿨렐레 밤벨시니어 아이조아 앙상블
밴드 기타치는 냐옹이
밴드 2.7L
밴드 카오스(CHAOS)

┃운영지원┃PUZZLE

운영지원 PUZZLE 이미지

사업문의 : 생활문화사업팀 02-3290-7417~8